info@startmetall.ru Круглосуточно, без выходных

Металлолом - деньги у наших ног!

Россия после кризиса в сфере утилизации отходов, вновь стала придавать большое значение вторично переработанному сырью, и произошло это сравнительно недавно. Популярность черного и цветного лома вполне оправдана, поскольку переработанные отходы снова и снова могут быть использованы для производства различного рода техники. И цена её будет варьироваться в зависимости от количества перерабатываемого вторсырья. Использование для изготовления продукции утилизированных отходов сократит расходы на неё до сотен тысяч долларов.

Прием металлолома, его утилизация, сегодня значительно отличается от того же процесса в годы существования СССР. Теперь данные услуги юридическим и физическим лицам оказывают не государственные, а частные организации. Они не имеют связи друг с другом, поэтому наблюдается неравномерность в их распределении по территории страны. Чаще всего они расположены вблизи предприятий, занимающихся изготовлением продукции из металлов. Здесь всегда хватает отходов, которые необходимо постоянно вывозить. Плюс в том, что за них платят неплохие деньги, которые можно вложить в производство.

Любой металл, который пригоден для переработки и дальнейшего использования, можно обменять на деньги. Это может быть лом цветного металла или чёрного, различные сплавы. Все эти виды пригодятся в производстве. По Государственному стандарту лом подразделяется как по составу, так и по соотношению разных частей в его составе. Лом цветного металла, так же как и черного, делится на категории и подвиды, которые отличаются по стоимости и ценности для производства.

Металлолом используют как промышленное сырьё в разных странах. Лидерами в этой сфере принято считать Турцию и Китай. Данные государства – очень крупные экспортеры металлолома на рынке. Россия в производстве использует как собственный лом, так и занимается его экспортом на мировой рынок. Следует отметить, что цена одной тонны металлолома, уходящей на экспорт, намного больше, чем цена её внутри страны.



загрузка карты...
Заказать звонок
Отправляя форму, Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных

© 2009-2024 ООО «Старт» Политика конфиденциальности Карта сайта

Яндекс.Метрика